Народный патруль #NPVITEBSK: такси облюбовали стоянку в центре Витебска, а как быть остальным?

logo
Среда, 13.04.2022 16:53 | Рубрика: Народный патруль
01233
На электронную почту редакции пришло письмо от Марины Журавлёвой с просьбой помочь разобраться в следующей проблеме. Сейчас, по словам читательницы, затруднительно припарковать свой автомобиль на стоянке, которая расположена в центре города между отделением № 200/2028 ОАО «АСБ Беларусбанк» (улица Ленина, 10 Б) и ОАО «Строительный трест № 9» (улица Шагала, 5).


Долгие годы здесь оставляли свои машины работники офисных зданий, находящихся вблизи. Сейчас же стоянку облюбовали водители такси. В ГАИ от тех, кого не устраивает сложившаяся ситуация, обращение не принимают, поскольку машины стоят по правилам, никаких нарушений нет.

На обращение к перевозчику с просьбой убрать автопарк такси с общественной стоянки, горожанке было сказано, что она может парковать свою машину на улице Калинина. Областное коммунальное транспортное унитарное предприятие «Оператор перевозок», как выяснила наша читательница, с деятельностью таксистов не связано. Может быть, найдется ведомство, которое повлияет на сложившуюся ситуацию, интересуется читательница. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.