Юные вокалисты из разных стран выступят на ХХIV Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск»

logo
Вторник, 14.07.2026 16:51 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0681
ХХIV Международный детский музыкальный конкурс «Витебск» — одно из самых трогательных событий юбилейного Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», и уже сегодня, 14 июля, юные исполнители выйдут на сцену концертного зала «Витебск», чтобы побороться за награды престижного конкурса.

Фото из архива. Носит иллюстративный характер.

География участников широка — от Италии до Монголии, от Швеции до Китая. Беларусь представит 14-летняя брестчанка Лиза Цуприк с песней «Мой дом», специально написанной для конкурса композитором Валерием Шматом, и песней «Над радугой».

— Конкурс пройдет в два этапа. В первый день в исполнении конкурсантов прозвучат любимые и узнаваемые всеми мелодии из мультфильмов, художественных фильмов и детских мюзиклов, во второй день, 15 июля, — песни славянских авторов, — рассказала главный режиссер ХХIV Международного детского музыкального конкурса «Витебск» Ирина Ковлена.

Юные вокалисты по традиции выступят с Национальным академическим концертным оркестром имени Михаила Финберга под управлением главного дирижера маэстро Максима Рассохи. Репетиции с оркестром проходили в Минске на киностудии «Беларусьфильм».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Автор фото: Фото из архива. Носит иллюстративный характер.