Руководство Витебска поздравляет с открытием ХХХІV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

logo
Четверг, 10.07.2025 10:03 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0878

Дорогие витебчане! Уважаемые участники, организаторы и гости ХXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»! 

Сердечно приветствуем и поздравляем всех с открытием неповторимого витебского музыкального форума! 

В тридцать четвертый раз наш город радушно встречает артистов и гостей из разных стран мира, чтобы подарить всем незабываемые впечатления от пребывания на гостеприимной, дружелюбной, прекрасной белорусской земле. 

Вновь в городе над Двиной звучат знакомые музыкальные позывные и расцветет фестивальный василек – неизменный символ «Славянского базара в Витебске». 

Международный фестиваль искусств верно служит благородным целям мира, единения и взаимопонимания народов, обогащает и развивает национальные культуры, укрепляет творческие и дружеские контакты между людьми. Ведь язык искусства понятен без перевода. 

«Славянский базар в Витебске» вывел на большую сцену немало талантливых исполнителей. Вчерашние победители Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни стали популярными артистами и с благодарностью вспоминают город, где зажглась их звезда. 

Уверены, что нынешний фестиваль продолжит прекрасные традиции, подарит радость творческих открытий и встреч со своими кумирами, станет настоящим праздником для всех своих поклонников. 

От всей души желаем мастерам искусств и молодым талантам успехов на фестивальных площадках, зрительских симпатий и громких оваций, а всем гостям – ярких эмоций, незабываемых впечатлений и отличного настроения! 

В добрый путь, фестиваль! 

Алексей ГЕРОЕВ, председатель Витебского городского исполнительного комитета. 
Ольга ИВАНОВА, председатель Витебского городского Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Автор фото: Фото из архива.