
Дорогие витебчане! Уважаемые участники, организаторы и гости ХXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»!
Сердечно приветствуем и поздравляем всех с открытием неповторимого витебского музыкального форума!
В тридцать четвертый раз наш город радушно встречает артистов и гостей из разных стран мира, чтобы подарить всем незабываемые впечатления от пребывания на гостеприимной, дружелюбной, прекрасной белорусской земле.
Вновь в городе над Двиной звучат знакомые музыкальные позывные и расцветет фестивальный василек – неизменный символ «Славянского базара в Витебске».
Международный фестиваль искусств верно служит благородным целям мира, единения и взаимопонимания народов, обогащает и развивает национальные культуры, укрепляет творческие и дружеские контакты между людьми. Ведь язык искусства понятен без перевода.
«Славянский базар в Витебске» вывел на большую сцену немало талантливых исполнителей. Вчерашние победители Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни стали популярными артистами и с благодарностью вспоминают город, где зажглась их звезда.
Уверены, что нынешний фестиваль продолжит прекрасные традиции, подарит радость творческих открытий и встреч со своими кумирами, станет настоящим праздником для всех своих поклонников.
От всей души желаем мастерам искусств и молодым талантам успехов на фестивальных площадках, зрительских симпатий и громких оваций, а всем гостям – ярких эмоций, незабываемых впечатлений и отличного настроения!
В добрый путь, фестиваль!
Алексей ГЕРОЕВ, председатель Витебского городского исполнительного комитета.
Ольга ИВАНОВА, председатель Витебского городского Совета депутатов.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










