Более 800 участников из Беларуси, России, Армении примут участие в фестивале «Радуга над Витебском» в рамках «Славянского базара»

logo
Среда, 13.07.2022 08:21 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0587

В этом году в нем примут участие более 800 участников из Беларуси, России, Армении. Они продемонстрируют свое мастерство в инструментальном, вокально-­хоровом, фольклорно­-этнографическом, хореографическом, театральном творчестве, журналистике, блогерстве, изобразительном и декоративно-­прикладном искусстве.

Одна из особенностей фестиваля этого года — своеобразное вливание в «Радугу над Витебском» Международного фестиваля-­конкурса русской культуры «Истоки», что, несомненно, придаст особый колорит празднику творчества, расширит его границы.

В составе жюри фестиваля-­конкурса — заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги. Возглавит жюри народная артистка России, профессор кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета Людмила Сафонова.

Старт форума будет дан 17 июля в 18.00 красочным шествием и праздничным концертом на площади Свободы.

18 июля в 11.00 в концертном зале Дворца культуры железнодорожников состоится гала­-концерт лауреатов и награждение победителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото из архива БЕЛТА.