Александр Солодуха, Родион Газманов, Алексей Глызин и другие артисты захватили Летний Амфитеатр до рассвета. Чем еще запомнится нам концерт «Золотой хит»

logo
Суббота, 18.07.2020 14:07 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
05832

А Витебск действительно соскучился по культурной жизни. И не только он. Артисты, преодолевая известные трудности, ехали из России, Литвы, Бельгии и других стран для того, чтобы исполнить пару песен на концерте «Золотой хит», чтобы вновь выйти на главную славянскую сцену, встретиться со зрителем.

Ну и зрители наши, конечно, не подкачали. Так обычно бывает в Витебске. Первый же номер одарили щедрыми аплодисментами, пели громче артистов, танцевали вместе с ними. Тем более, что на сцене были ребята из группы «Земляне», а их «трава у дома» еще и не такое с людьми способна делать.

За песни «Ты не ангел» и «Поздний вечер в Сорренто» Алексея Глызина также долго не хотели отпускать со сцены. Кажется, и он не прочь был бы задержаться, но регламент был строгим. Всем же на сцену хотелось. И солистке группы «Краски» Оксане Ковалевской, и Татьяне Тузовой – русской Барби, и группе «140 ударов в минуту». Это если не вспоминать про Александра Солодуху с его «недозрелым виноградом». Не хочется говорить штампами, но его выступление действительно взорвало зал. Танцевали все, даже аккредитованные журналисты, забыв про камеры и блокноты. Ну и он не упустил случая похвалить себя. Правда, в этом искусстве до Николая Баскова ему еще далеко.

Вроде цветы артистам дарить было и не рекомендовано. Но Кай Метов свой букет ромашек от страстной поклонницы все же получил. Пел искренне. Все две свои песни.

Танцевать, пока молодые, призвал зрителей Родион Газманов. Уговаривать не пришлось.

А народный артист Беларуси Эдуард Ханок, недавно отметивший 80-летие, поразил знанием современных молодежных хитов. А еще вышел в зал к зрителям и спел песню «Самурай» на стихи Ларисы Рубальской. Эдуард Хиль-младший исполнил в подарок для композитора его песню «Зима», которую вот уже полвека поют дети и взрослые.

Песню-посвящение памяти директора Летнего Амфитеатра Анатолию Васенда исполнил Ярослав Сумишевский.

– Он сейчас с нами, – сказала ведущая концерта Илона Броневицкая. – Анатолий Васенда жил для того, чтобы мы вот так встречались, делились радостью.

До рассвета гремела музыка над Витебском.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.