14-летняя Ангелина Ломако на конкурсе «Витебск-2020» выступит под номерами 5 и 13

logo
Суббота, 18.07.2020 12:33 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
04770

Всего один день, 18 июля, продлится в этом году «маленький базарчик» – так привыкли называть песенное состязание детей на «Славянском базаре в Витебске».

Такой необычный формат XVIII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2020» тем не менее не отменял традиционной жеребьевки. А провела ее вместе с ведущим Дмитрием Карасем юная белорусская звездочка – обладательница Гран-при прошлогоднего, XVII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019» Ксения Галецкая.

Жеребьевка для детей – это тоже всегда маленький праздник, волшебство. На этот раз у стен Концертного зала «Витебск» выстроили Парк талантов, а в нем — сказочный шатер, где находились две волшебные вещи, которые и должны были по очереди выбирать конкурсанты: на донышке сувенирной чашки прочитывался номер выступления в первой части конкурсного концерта, на белой майке – выступление во втором туре.

Открывать «маленький базарчик» под номером 1 будет 13-летняя конкурсантка из Италии по имени YLA, а 14-летняя Лорена Власич из Хорватии завершит конкурсную программу XVIII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2020». Дело в том, что из заявленных двадцати участников в Витебск приехали только 17. Беларусь представит 14-летняя минчанка Ангелина Ломако. Девочка осталась очень довольной своими номерами выступления: в первой части она выйдет на сцену пятой, а во второй... под номером 13! Но, как призналась Ангелина, она не верит в магию чисел, тем более что вместе с ней на фестивале ее самый сильный «оберег» – вся семья.

Выступления детей проходят под открытым небом на площадке –здесь же, возле Концертного зала «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото БЕЛТА.