16 марта в Орше впервые пройдет национальный отбор на песенные конкурсы «Славянского базара»

logo
Четверг, 07.03.2019 16:12 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02467

Как сообщили в Центре культуры «Витебск», национальный отбор на вокальные конкурсы XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в Орше 16 марта.

16 марта на базе Оршанского городского центра культуры «Победа» состоится заключительный этап национальных отборочных туров к XVII Международному детскому музыкальному конкурсу (начало в 12.00) и XXVIII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни (начало в 18.00).

Это важное событие впервые состоится не в столице, пройдет в формате гала-концерта. Бороться за право представить Беларусь на знаменитом форуме будут два десятка финалистов, прошедших предварительные отборы на детский и взрослый музыкальные конкурсы. Все конкурсанты исполнят по два вокальных произведения.

Финальный вердикт вынесет профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области эстрадного искусства, популярные артисты белорусской эстрады, музыкальные продюсеры, композиторы и режиссеры.

Поддержать конкурсантов может каждый, кто приобретет билет на гала-концерт!

16 марта в холле центра культуры «Победа» расположится выставка-ярмарка сувенирной продукции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» — можно приобрести на память магниты, брелоки, кружки, копилки и многое другое.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by