Над городом поднят флаг XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

logo
Четверг, 12.07.2018 17:03 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01434

Торжественную церемонию в аллее флагов стран-участниц, а в этом году на фестивале работают представители 41 страны Европы, Азии, Америки и Африки, красиво оформил парад-концерт барабанщиц и мажореток.

Перед торжественным моментом поднятия флага заместитель премьер-министра, председатель оргкомитета фестиваля Василий Жарко сказал: «Из года в год масштабный культурный проект развивается и расширяет свои границы, обретает новые символы и традиции. Фестиваль выполняет благородную миссию народной дипломатии и взаимообогащения мировых культур… Пусть в Год малой родины фестиваль запомнится всем как родной и уютный дом, согреет душевным теплом, подарит творческое общение и яркие впечатления от встречи с молодым поколением талантов из разных стран мира».

2654

Права поднять флаг «Славянского базара в Витебске» 12 июля были удостоены обладатель первой премии Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» Влад Сытник (Украина) и обладательница Гран-при Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2017» Мария Магильная (Беларусь).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.