Гала-концерт «Виват, фестиваль!» соберет лучшие творческие коллективы Витебска в Летнем амфитеатре

logo
Среда, 15.06.2016 12:37 | Рубрика: Культура
02484
16 июня с участием известных творческих коллективов Центра культуры «Витебск» и предприятия «Витебскоблгаз» в Летнем амфитеатре пройдет гала-концерт «Виват, фестиваль!» (начало в 18.00) в поддержку юбилейного «Славянского базара в Витебске».

Благотворительный выход на сцену самодеятельных артистов облгаза в прошлом году позволил почти 570 миллионов рублей передать фестивалю. Такой опыт открытия дополнительного источника финансирования показался организаторам вполне уместным. И ныне вырученные средства от продажи билетов на программу «Виват, фестиваль!» (а это порядка 650 миллионов рублей на 15 июня) будут направлены на подготовку и проведение международного форума искусств.

По словам директора Дирекции фестиваля Александра Сидоренко, в 2015-м без малого 90 процентов сметы «базара» составили внебюджетные средства, в том числе деньги, вырученные от реализации билетов на фестивальные проекты. По прогнозам и в этом году данный показатель будет не ниже.

В целом бюджет юбилейного XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» исчисляется почти 60 миллиардами рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.