В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» проходит выставка фотографий с изображением святых мест России

logo
Среда, 07.09.2022 12:00 | Рубрика: Культура
01961
В экспозиции выставки «Краски православия» представлены фотографии с изображением святых мест России, сделанные во время паломнических поездок московским дизайнером, фотографом Ольгой Мендоса.


В разные годы и сезоны она побывала в Дивееве, Пскове, Коломне, Переславль-Залесском, Владимире, Гороховце, Зарайске, Ярославле, снимала в Подмосковье и Москве. Автор в своих работах передает красоту православной архитектуры, величие культовых сооружений.

На фотографиях – старые и новые храмы. В каждом снимке угадывается настроение автора, особый взгляд художника.


Ольга Мендоса – член Евразийского художественного союза, снимает стрит-фото, пейзажи, архитектуру. Она участница многих конкурсов и выставок, в том числе организованных интернет-ресурсом «Фотоподиум», арт-проектом REVERберация, фотоклубом «Ракурс+», участницей которого является.

Ольга несколько раз представляла свои работы в Витебске на коллективных выставках клуба.

Нынешняя выставка в КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» – первая персональная. В город на Двине Ольга Мендоса приезжала на открытие «Красок православия». За три дня пребывания в Витебске успела ознакомиться с достопримечательностями, много фотографировала. На вернисаже отмечала, что ее коллекция обязательно будет пополнена снимками витебских храмов.


Выставка «Краски православия» вызвала резонанс, у нее много посетителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.