Объявлен конкурс режиссерских концепций концертов и культурных мероприятий, посвященных различным событиям и памятным датам в Беларуси

logo
Среда, 01.09.2021 15:17 | Рубрика: Культура
02263

Министерство культуры Республики Беларусь с 1 сентября по 1 декабря 2021 года проводит конкурс режиссерских заявок культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам, иным событиям, в том числе и к проектам Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

А в целом, по 12 темам — культурные мероприятия по случаю празднования Нового Года и Рождества Христова; Дня женщин; Дня Победы; Дня Независимости Республики Беларусь и другим.

Конкурс объявлен в целях подготовки и проведения на высоком организационном и художественном уровне государственных специальных культурных мероприятий, а также выявления талантливых авторов среди молодежи.

К участию в конкурсе допускаются профессиональные режиссеры массовых праздников, режиссеры эстрады и театра, иные творческие работники, имеющие опыт проведения массовых праздников, эстрадных представлений, а также учащиеся и студенты учреждений образования в сфере культуры, обучающиеся по специальностям «режиссура театра (театр драмы, театр кукол)»; «режиссура праздников (театрализованные)»; «искусство эстрады (режиссура)», «народное творчество (театральное)».

Участникам необходимо в срок до 15 октября 2021 года по установленной форме направить заявление в электронном виде на электронную почту ministerstvo@kultura.by с пометкой «Конкурс режиссерских заявок».

Ждет новых идей и предложений Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Конкурсные заявки на фестивальные мероприятия можно отправить на электронную почту festival@gck.by.

Подробности о конкурсе режиссерских заявок — на сайте Министерства культуры Республики Беларусь www.kultura.by

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото БЕЛТА.