Ценителей мастерства вытинанки приглашают на выставку в Витебский областной методический центр народного творчества

logo
Понедельник, 21.12.2020 16:08 | Рубрика: Культура
03806

24 декабря в 15.00 ценителей мастерства ”бумажной вырезки“, вытинанки ждут в выставочном зале ГУ ”Витебский областной методический центр народного творчества“ (улица Ленина, 35-а), где персональную выставку ”Сонца праз фіранку“ в рамках арт-проекта ”Портрет мастера“ представляет мастер вытинанки, главный художник Витебского ОМЦНТ Анна Перлина.

Анна Перлина – мастер народных художественных ремёсел, создающая уникальные и удивительные резные узоры с оригинальными сюжетами. Первый мастер в Витебской области, который не побоялся создать работы размером более трех метров. Огромные бумажные полотна – это уникальное творчество, не только для Витебской области, но и для всей нашей страны. Авторский стиль удивляет настоящих ценителей искусства по всему миру: Беларусь, Украина, Россия, Литва, Германия – это те страны, где Анна презентует белорусское народное творчество на выставках, форумах, симпозиумах.

Кроме масштабности работ, мастер народных художественных ремёсел Анна Перлина удивляет и сюжетами. Темы варьируют от традиционных до работ, изображающих декоративные композиции: ”фиранки“, архитектурные ансамбли, это мифология, растительные и зооморфные мотивы, народные праздники, обряды, танцы.

На выставке будет представлено более 50 произведений автора, – как большие полотна, так и вытинанка альбомного размера.

Выставка проходит с 24 декабря по 15 января 2021 года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by