Более 500 образов котов, выполненных в различных видах и техниках изобразительного искусства, представлено на выставке детского творчества в Витебске

logo
Вторник, 03.03.2020 12:29 | Рубрика: Культура
03408

Более 500 образов котов, выполненных в различных видах и техниках изобразительного искусства, представлено на традиционной выставке детского творчества «Мартовские коты» в Культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Воспитанники кружков и объединений по интересам витебских учреждений культуры и образования – средних школ и гимназий, школ искусств, детских садов – рисовали, лепили, клеили, плели, вырезали, вязали и валяли своих любимых хвостатых питомцев. У каждого автора получился свой неповторимый образ.

Забавные мурлыки всех мастей и размеров – поющие и танцующие, коты-рыбаки, циркачи, художники и музыканты, кошки-обереги и коты-подушки – все они неизменно веселые и заряжают позитивом, радостно напоминая о наступлении весны.

Композицию «Мой котик» представили участники кружка керамики Культурно-исторического комплекса под руководством Жанны Комлевой. По словам руководителя, в кружке дети с 4 лет занимаются ручной лепкой, ребята постарше осваивают обжиг глины, жгутиковую технику, теснение. Работа с таким пластичным материалом как глина развивает мелкую моторику рук, речь и воображение.

Оригинальные композиции представили воспитанники кружка «Ткачество» КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина», ДШИ № 3 «Маладик», творческой мастерской «Солнышко» яслей-сада № 101 и многие, многие другие.

Презентация выставки превратилась в настоящее шоу благодаря ярким вокальным, хореографическим и театральным постановкам воспитанников Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, хореографического отделения ДШИ № 1, театральных отделений ДШИ № 3 «Маладик» и ДШИ № 2, театрального кружка «Пластилин Д».

Выставку можно увидеть до 12 апреля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.