Победителей и призеров «АрхНовации-2018» определили в Минске

logo
Суббота, 15.12.2018 18:12 | Рубрика: Культура
01930

Подведены итоги республиканской выставки-конкурса «АрхНовация-2018». На заключительном этапе соревнования, организаторами которого выступили Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь, Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, были представлены 474 работы в номинациях «Живопись» и «Графика», 136 фотографий и 60 макетов архитектурных сооружений, 27 видеороликов.

В номинации «Живопись» (категории 4—6 лет и 7—10 лет) первые места заняли учащиеся Витеб­ского город­ского центра дополнительного образования детей и молодежи Анастасия Еременко и Анастасия Гаффарова. Второе мес­то в этой номинации у восьмилетнего Вити Гавриленко, воспитанника образцовой студии изобразительного искусства при Витебском областном дворце детей и молодежи.

В номинации «Графика» серебро завоевал Леша Ефременко, также учащийся Витебского областного дворца детей и молодежи.

Ученик гимназии № 1 Иван Чулец победил в номинации «Видеоролик» (категория 11—13 лет), а Яна Курто из полоцкой гимназии № 1 имени Франциска Скорины стала второй (категория 14—17 лет).

Лучшие работы будут представлены в Музее истории и развития образования в Академии последипломного образования в Минске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина АЗЕВИЧ.