«Нас сроднила солдатская честь...» -- аншлаг собрал концерт участника театра-студии авторской песни Центра культуры «Витебск» Виктора Пахомчика

logo
Понедельник, 10.12.2018 12:35 | Рубрика: Культура
02316

После успешного выступления на фестивале «Витебский листопад-2018» участник театра-студии авторской песни Центра культуры «Витебск» Виктор Пахомчик собрал аншлаг на своем декабрьском концерте «Нас сроднила солдатская честь...»

На одном дыхании прошел этот концерт. Наверное, иначе и быть не могло, ведь в зале и на сцене были участники военных действий в Афганистане, Карабахе, мужчины, которые не понаслышке знают, что такое война, для которых важны понятия «Честь», «Достоинство», «Братство».

В качестве специальных гостей на концерте Виктора выступили участники театра-студии – Александр Базылев, дуэт «СВ», Эдуард Скотников, а так же Михаил Фурс, Раиса Грибович, Алексей Волков, Геннадий Гармаш, Леонид Савицкий. Сюрпризом на вечере стало воссоединение группы «Набат»...

В начале 1990-х годов Виктор Пахомчик увлекся авторской патриотической песней, а в 1998 году стал участником группы «Набат», созданной при Белорусском союзе ветеранов войны в Афганистане. В составе группы он выступал до 2009 года. За это время исполнительское мастерство Виктора Леонидовича отмечено дипломами лауреата ІІІ премии Международного фестиваля фронтовой песни «Победа», лауреата ІІ степени ХІ Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне…» (Тихвин, Россия) и рядом других наград.

С 2010 года Виктор Пахомчик стал участником народного театра-студии авторской песни Центра культуры «Витебск». В составе коллектива он принимает участие в различных городских и областных культурно-массовых мероприятиях, выступает на международных фестивалях «Одигитрия», «Цветы Победы», «Витебский листопад», «Сердцем причастны» и других.

На прошедшем концерте председатель Витебского областного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» В. Мацкевич вручил грамоту за высокое исполнительское мастерство, а председатель Витебской городской организации «Братство» В. Ананченко благодарственное письмо за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Удостоен В. Пахомчик и ряда других наград. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся МЕДВЕДЕВА, руководитель театра-студии авторской песни.