Фестиваль альтернативного творчества «Молодежная волна» прошел в Витебске

logo
Суббота, 14.04.2018 14:47 | Рубрика: Культура
02006

Городской фестиваль альтернативного творчества «Молодежная волна» прошел в филиале «Вдохновение» городского центра дополнительного образования детей и молодежи. Уже на входе гостей встречали волонтеры: они организовали площадку молодежных инициатив и предлагали всем оставить на стикерах пожелания любимому городу. Небольшое представление устроили артисты молодежного театра «Колесо».

Но все же главные участники фестиваля — это, в основном, ребята, которые попали в непростую жизненную ситуацию и оказались на различных видах профилактического учета, дети из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, сироты — всего около семидесяти человек. Выступали они в четырех жанрах: оригинальный, вокал, хореография, театральное мастерство.

На празднике присутствовали почетные гости: заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних облисполкома и горисполкома Тамара Олехнович и Инна Марецкая, ведущий специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Татьяна Янченко, которые отметили, что творчество — отличный способ проявить себя, открыть новые таланты, а также занять свое свободное время правильно.

Победителей было выбрать непросто — потому этого и не стали делать! Участников отметили памятными дипломами, а главное, как признались сами ребята, они вдохновились на новые выступления, которые пообещали сделать по-настоящему яркими и запоминающимися.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.