Витебский модельер Людмила Тараканова – создатель собственного бренда TARAKANOVA — признана лучшим дизайнером мужской одежды в Беларуси

logo
Понедельник, 04.12.2017 16:44 | Рубрика: Культура
05376

В Минске впервые для лучших представителей отечественного fashion бизнеса была учреждена Национальная премия белорусской моды - Belarus National Fashion Award by Zorka. Организатором выступило агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум», которое на протяжении нескольких лет поддерживает fashion бизнес в Беларуси, реализует известный проект — Белорусская неделя моды (BFW).

Как сообщает организатор в своей группе в соцсети Facebook, премия вручена в десяти номинациях, отражающих высококлассную работу создателей белорусской моды по разным направлениям (проведение церемонии награждения поддержал ювелирный завод ZORKA — генеральный партнер мероприятия). В одной из номинаций — «Дизайнер мужской одежды» — по итогам голосования экспертов и самих дизайнеров премией награждена витебский модельер Людмила Тараканова.

Она создатель нескольких десятков уникальных коллекций для мужчин. Бренд TARAKANOVA давно и уверенно занял свою нишу в белорусской модной индустрии, главное, что он воспринят молодыми креативными, творческими людьми, для которых стиль Людмилы Таракановой стал отражением их собственной внутренней свободы.

Наш известный дизайнер является доцентом кафедры дизайна и моды ВГТУ. Имя Людмилы Таракановой многие помнят со времен конкурса «Белая амфора», где она завоевала Гран-при. Модельер — участница модных показов и выставок изделий легкой промышленности в Дюссельдорфе и Кельне, Калининграде, Москве, Львове. Успехом отмечены ее неоднократные выходы на Белорусской неделе моды в Минске. Витебский дизайнер имеет в своем творческом досье прекрасные отзывы известного кутюрье Такады Кензо.

Модели Людмилы Таракановой опубликованы в журналах моды и стиля — итальянском Collezioni, российском Fashion Collection и некоторых других.

И сегодня витебский дизайнер полна творческих замыслов и вдохновения. И такая награда, как Национальная премия белорусской моды — Belarus National Fashion Award by Zorka, как призналась Людмила, лелеет вдохновение художника:

— Новость о награде была неожиданной — об этом сообщила в своем поздравлении моя бывшая студентка Наташа Корж, которая тоже была одним из номинантов премии. Я рада признанию моих коллег, это дорогого стоит, и очень благодарна мастерам, которые во время создания коллекций посвящают мне свое время, понимают мои замыслы и радуются моим успехам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Романа СТРИГИ.