IV областной праздник-конкурс любительских кукольных театров «Лялечны свет» принимает Сенно

logo
Пятница, 10.11.2017 09:13 | Рубрика: Культура
03893

На один день 11 ноября Сенно станет детской сказочной страной. Этот районный центр примет IV областной праздник-конкурс любительских кукольных театров «Лялечны свет».

Юные жители Сенно и района смогут посмотреть спектакли кукольных театров области, 8 из которых носят почетные звания «образцовый», «народный» любительский коллектив.

С представлений батлеечных коллективов начнется праздник в Сенненском районном Доме культуры. А затем зрителям предстоит встреча с героями спектаклей «Приключение в Простаквашино», «Сказка сказочной страны», «Незнайка и волшебные карандаши», «Гуси-лебеди»… В перерывах между спектаклями пять творческих коллективов примут участие в конкурсе представлений ростовых кукол «Театральный балаган».

Всего на «Лялечны свет» соберутся 18 коллективов (более 100 участников) из 12 регионов Витебской области.

После просмотра конкурсных показов жюри подведет итоги и лучшим любительским кукольным театрам области в номинациях «Кукольный спектакль» и «Традиционный белорусский театр «батлейка», а также победителям конкурса представлений ростовых кукол «Театральный балаган» будут вручены дипломы и призы.

В рамках областного праздника-конкурса пройдет благотворительная акция «Лялечны свет» — детям» — участники праздника порадуют подарками ребят из многодетных и малообеспеченных семей и детского дома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи». Фото Freesmi.by