30 мая в 14:00 в концертном зале «Витебск» состоится концерт «Музыкальная шкатулка» с участием сводного оркестра детских школ искусств города Витебска.

Впервые на большой профессиональной сцене концертного зала «Витебск» выступит сводный состав двух сильнейших детских оркестров народных инструментов города. Это не просто концерт, а новый формат: 55 воспитанников и их педагогов из разных школ будут играть вместе, как единое целое.
Концерт станет масштабным отчётным выступлением в конце учебного года и ярким финишем перед летними каникулами. В программе – легендарная «Катюша» соседствует с «Маршем Радецкого», любимые «Крылатые качели» плавно перетекают в белорусскую польку. Также прозвучат произведения Александры Пахмутовой, Андрея Петрова, Матвея Блантера, Евгения Крылатова, Юрия Чичкова, а также белорусских композиторов Игоря Лоскутова и Дмитрия Каминского.
В проекте объединились два образцовых оркестра: Детской школы искусств № 1 г. Витебска (дирижёр Анна Волощук) и Детской школы искусств имени А. В. Богатырёва г. Витебска (дирижёр Анатолий Тереш). Вместе с ними выступят образцовый хор и хор мальчиков «Единство» ДШИ № 1, хоровой коллектив ДШИ имени А. В. Богатырёва, а также хор мальчиков гимназии № 3.
Для юных музыкантов это уникальная возможность выйти на большую сцену и почувствовать себя настоящим единым оркестром.
Подробности – на сайте www.gck.by.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










