Новый фотоконкурс «Мой учитель – лучший» от газеты «Витьбичи»

logo
Суббота, 31.08.2019 02:07 | Рубрика: Конкурсы
222375

Первый раз в первый класс, все более уверенные шаги по дороге знаний, на которой нас сопровождают и поддерживают наши любимые учителя… За их уроки, мудрые советы, теплоту вложенной в нас души мы остаемся благодарны педагогам на протяжении всей жизни. Наверняка во многих семейных альбомах хранятся их фотографии, кто-то может запечатлеть лучшие моменты с участием любимых наставников и сейчас.

«Витьбичи» объявляют фотоконкурс «Мой учитель – самый лучший», итоги которого будут подведены в преддверии Дня учителя-2019. К участию в нем приглашаем наших читателей независимо от возраста. От каждого участника принимаем одно фото, которое следует прислать на электронную почту «Витьбичей» vitbichi@yandex.ru либо отправить сообщением в одну из наших официальных групп в социальных сетях: https://vk.com/vitnews, https://ok.ru/novostivitebsk, https://www.facebook.com/vitbichi/, https://twitter.com/vtbsk_news. На сайте газеты https://www.vitbichi.by/ можно будет проголосовать за понравившееся вам фото. «Лайки» в соцсетях как голосование не рассматриваются.

Посылая фотографию, укажите, пожалуйста, свое имя и фамилию, контактные данные (телефон), кто, когда, при каких обстоятельствах запечатлен на снимке. Принимая участие в фотоконкурсе, авторы фотографий дают согласие на их размещение в газете, на ее сайте и страницах в соцсетях. Фотографии принимаются с 1 сентября по 3 октября. Одного из победителей определят итоги интернет-голосования, второго – редколлегия газеты. Приславшие лучшие снимки получат подарки.
  1. Этот прекрасный снимок возвращает меня в чудесные школьные годы каждый раз, когда я листаю детские фотоальбомы. Тогда сентябрьским утром на линейке мы (ещё почти как птенцы,только вылетевшие из гнезда) попали под чуткое руководство и заботливое крыло нашей классной руководительницы Добжинской Натальи Викторовны - педагога начальных классов СШ 34 г. Витебска. Сейчас,спустя много лет, мы также безмерно благодарны ей за те знания,которые стали отправной точкой в построении карьеры,за понимание и доброту! Наталья Викторовна стала для каждого из нас не просто педагогом,а второй мамой! С уважением, Анна Кукушкина, редактор отдела производства радиопрограмм "Радио-Витебск".
  2. Росско-Селецкая средняя школа. Выпуск 9 класса 1967 г. Классный руководитель: Гапоненко-Косинец Татьяна Агеевна (учитель математики). С уважением, Антонина Глинкина-Черневич.
  3. 2 "В" класс, СШ № 15 г. Витебска, 2019/2020, учебный год. Классный руководитель Степанова Янина Александровна.
  4. 3 "А" класс, СШ № 15 г. Витебска, 2019/2020, учебный год. Классный руководитель  Вертинская Ольга Валерьевна.
  5. Не памылюся, калі адзначу, што амаль у кожнага чалавека ёсць настаўнік, што запаліў агеньчык цікаўнасці да пэўнага прадмета і вывеў яго на жыццёвую дарогу. Маім любімым настаўнікам была і застаецца Ірына Мікалаеўна Выхадцава – намеснік дырэктара па вучэбнай рабоце і настаўнік гісторыі Мазалаўскай сярэдняй школы, для якой дадзены навучальны год – дваццаты ў настаўніцкай практыцы. З павагай, Андрэй Струнчанка, выпускнік 2006 года Мазалаўскай СШ.
  6. На фото моя дочь Александра Денисенко с ее первой учительницей Евтушенко Ириной Васильевной. Снимок сделан после торжественной линейки для второклассников, 31.09.2019. С уважением, Виктория Денисенко.
  7. Алиса Шевченко и ее учитель Каличёнок Наталья Валерьевна, фото было сделано 1 сентября 2018 года). Шли в первый класс! С уважением, Юлия Шевченко.
  8. Моего сына зовут Авчинников Захар. Он уже учащийся 10 класса. Но он и его одноклассники до сих пор с большой благодарностью вспоминают свою первую учительницу! Поздравляют всегда с праздниками и днём рождения, а на "День учителя" всегда с ней встречаются! Посылаем фото его первой учительницы. Её зовут Королёва Ольга Петровна. Выпустила она 4"Г" класс сш 46. Детей с первого дня она всегда называла мои гениальные дети! Спасибо ей за доброту, теплоту, понимание! Дети её уважают, ценят и благодарят!
  9. 1 "А" класс, СШ № 15 г. Витебска, 2019/2020, учебный год. Классный руководитель Круглянина Рита Валерьевна.
  10. Отправляю на конкурс «Мой учитель — самый лучший» фотографию нашей любимой и замечательной учительницы Куруленко Марины Валерьевны, у которая учится мой сын Артем Крячко. Она является нашим классным руководителем и учителем истории, литературы и русского языка. Энергичная, позитивная, заботливая и внимательная - она душа нашего класса. К каждому ученику она находит свой индивидуальный подход, любит и уважает своих подопечных и дети ее обожают! Увидела случайно в газете объявление о конкурсе и решила отправить фото нашей замечательной учительницы. Она достойна звания лучшего учителя и думаю, что со мной согласятся все родители и ученики Ольговской ясли-сад базовой школы Витебского района. С уважением, Марина Кащеева.
  11. 1 сентября 2019 года моя дочь Василиса Гаева пошла в первый класс. Она учится в школе номер 6 г. Витебска. На фото Василиса с первой учительницей Светланой Геннадьевной Мышко. Наша учительница самая лучшая! С уважением, Ольга Гаева.
  12. На фото Сысоева Алла Валентиновна, которая была моим учителем начальных классов в СШ №42. Сейчас Алла Валентиновна не работает в нашей школе, но я и мои одноклассники часто вспоминаем ее, потому что она заботилась о нас, как родная мама. К каждому наша учительница могла найти подход, а любимчиков у нее не было. На фотографии Алла Валентиновна с букетом от любящих учеников в День учителя. С уважением, Маргарита Титовец.
  13. Меня зовут Руслан Новиков, я являюсь Студентом года — 2017. На фотографиях я запечатлен со своим первым учителем, Толкачевой Инной Васильевной.
  14. Ученица 3 "А" класса (СШ №12) Кира Войтеховская и ее любимая учительница Инна Васильевна Толкачёва на полуфинале Республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика» в Минске. Три месяца спустя в финале этого конкурса Кира одержала победу в своей возрастной группе. Спасибо нашей дорогой учительнице за поддержку, веру и любовь! С уважением, Мария Войтеховская.
  15. На фотографии первая учительница моих детей Галина Николаевна Шелег вместе с 1 классом. Снимок решили сделать специально для конкурса. И вот таким образом еще и поздравить нашего первого учителя, с профессиональным праздником. Дорогая, Галина Николаевна! Сегодня наступил Ваш праздник — День учителя. Эта профессия сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы всю жизнь посвящаете детям, причем не своим родным, а совершенно чужим. У каждого человека на земле есть свой первый учитель. Сегодня первый учитель появился и у наших детей. Мы верим, что Ваш профессионализм, доброе отношение к жизни и любовь, помогут нашим малышам стать не только грамотными людьми, но и людьми, умеющими учиться, людьми ответственными и самостоятельными. Рассчитывайте на нас во всех своих начинаниях. Пусть тепло Вашей души вернётся к Вам любовью Ваших маленьких учеников. Мы желаем Вам добра, радости и мира! С уважением, Галина Владимировна Белоусова, г. Полоцк.
  16. На фото мой бомбический хореограф Дарья Кошкоровская! Участница Вог Бала на фото! Уникальный, чуткий, безумно творческий и любящий свое дело человек. Профессиональный танцор, тонкий психолог, любимица всех, и детей, и их родителей. Впрочем в школе танцев "WILLPOWER" все хореографы такие!!! МЫ ОТ ВАС БЕЗ УМА! С уважением, Екатерина Соловьева.
  17. На фото моя дочь, Калинина Елизавета, ученица 4"А" класса, гимназии №2, со своей доброй и красивой учительницей Силантьевой Юлией Андреевной на территории нашей гимназии 3 сентября 2019 года. С уважением, Анна Калинина.
23

Итоги конкурса «Мой учитель – самый лучший!»

Всего в редакцию пришло 17 фотографий, одного победителя определило интернет-голосование. Наибольшее количество «сердечек» – 363 – набрал снимок от учащихся 3 «А» класса СШ № 15 города Витебска, на котором они запечатлены со своим классным руководителем Ольгой Вертинской возле декоративного глобуса у Летнего амфитеатра. Справедливости ради надо отметить, что учителя на снимке почти не видно, но, видимо, посетители сайта газеты голосовали за умение Ольги Валерьевны сплотить класс и сделать его жизнь насыщенной.

Два снимка от разных авторов были посвящены одному и тому же учителю начальных классов СШ № 12 города Витебска – Инне Толкачёвой. Так, свой «первоклассный» снимок с Инной Васильевной прислал нам обладатель титула «Студент года-2017» Руслан Новиков. А победителем конкурса, по решению жюри «Витьбичей», стала Мария Войтеховская, приславшая фото, где запечатлена ее дочь, ученица 3 «А» класса Кира и Инна Васильевна, с такой подписью: «На полуфинале республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика» в Минске. Три месяца спустя в финале этого конкурса Кира одержала победу в своей возрастной группе. Спасибо нашей дорогой учительнице за поддержку, веру и любовь!»

Оба победителя, приславшие фото, могут связаться с редакцией по номеру 64-36-84 и получить свои призы – пледы от газеты «Витьбичи». Поздравляем!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.