Instagram сделает закрытыми аккаунты подростков

logo
Вторник, 22.11.2022 10:21 | Рубрика: Калейдоскоп
02884

Instagram усилит меры защиты безопасности подростков, сделав их аккаунты приватными, сообщает rbc.ru.


Аккаунты всех пользователей младше 16 лет (в некоторых странах младше 18 лет) по умолчанию будут закрытыми, то есть другие пользователи не смогут подписаться на аккаунт без разрешения подростка, а также их контент не будет показываться в разделе Explore или по хештегам. Однако если подросток захочет сделать аккаунт публичным, то у него будет такая возможность. Ранее пользователь уже при регистрации мог выбрать — создать открытый или закрытый аккаунт.


«Мы разработали новую технологию, которая позволит нам находить аккаунты, в которых было замечено потенциально подозрительное поведение, и запрещать взаимодействовать с учетными записями молодых людей», — говорится в сообщении. В Instagram пояснили, что туда входят аккаунты ранее заблокированных взрослых пользователей и аккаунты тех, о ком сообщал сам подросток. Таким образом, аккаунты молодых людей не будут показываться в Explore, Reels или «рекомендуемых аккаунтах». Также рекламодатели не смогут напрямую предлагать рекламу пользователям до 18 лет.
Ранее стало известно, что в Instagram появится функция контроля нежелательного контента в разделе «рекомендации». С помощью этой функции пользователи смогут настроить, какого типа посты им может предлагать Instagram, а какие — нет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by