В цветах белорусского флага украсили новогодние ёлки в одном из детских садов Витебска

logo
Понедельник, 13.12.2021 15:38 | Рубрика: Год народного единства
01271
Заканчивается 2021 год, который был объявлен в нашей стране Годом народного единства. В государственном учреждении образования «Ясли-сад №52 г. Витебска» финалом в рамках мероприятий, посвящённых Году народного единства, явилась акция «Зажжём ёлку искоркой патриотизма!».


Выбор цвета – важная составляющая украшения новогодней ёлки. В этом году было решено украсить её в цветах белорусского флага! Сочный красный, насыщенный зелёный и яркий колоритный орнамент – получилось очень красиво и символично! Старшие дошкольники и педагоги, заразившись этой идеей, в таком же стиле украсили свои маленькие ёлочки в раздевалках, группах и кабинетах! И очень этим гордятся!

Патриотизм проявляется даже в мелочах! Важно всё! Выбрать красные и зеленые воздушные шарики на какой-либо праздник; надеть на спортландию форму с белорусским орнаментом вместо майки с непонятными надписями; прикрепить к лацкану одежды зелёно-красную ленту с яблоневым цветом, когда идёшь на парад; купить чехол-бампер для телефона с изображением государственного флага или выбрать из ста записных книжек в магазине ту, что с изображением родного василька… Так зажигается с самого детства искорка патриотизма в маленьком человеке! 



Патриотами не рождаются, патриотами становятся! Если воспитатель, родитель, старший брат будет любить и уважать своё Отечество, то патриотизм, пусть и пока не до конца осознанный, проявится с ранних лет в доверчивом и чистом сердце ребенка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.