Символ единства. Александр Лукашенко вместе с тысячами белорусов принимает участие в патриотическом форуме

logo
Пятница, 17.09.2021 21:27 | Рубрика: Год народного единства
01932
Форум патриотических сил «Символ единства» в «Минск-Арене» сегодня вечером собрал многочисленных представителей патриотических сил страны, членов общественных объединений и просто неравнодушных граждан, для которых слова "единство", "независимость" и "суверенитет" наполнены глубоким смыслом. Мероприятие стало кульминацией впервые отмечаемого в Беларуси Дня народного единства. В форуме принимает участие и делегация Витебской области.





"Сегодня мы впервые в истории нашего государства отмечаем новый праздник Беларуси - День народного единства. Мы возрождаем этим самым традицию вспоминать событие, вернувшее всем нам разрезанную по живому родную землю", - сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении на мероприятии.
Президент напомнил, что в далеком 1939-м Беларусь воссоединилась в своих национальных границах. "Веками разделяемый между княжествами, королевствами и империями народ впервые получил шанс построить собственное государство на своей исторической земле. Это случилось больше 80 лет назад 17 сентября, - отметил Александр Лукашенко. - Что значит этот день для нас, ныне живущих поколений? Это наша историческая память. Память, которая связывает воедино людей и эпохи, передает опыт и предостерегает от фатальных ошибок".


Как сообщалось БЕЛТА, Александр Лукашенко сегодня специально раньше вылетел из Душанбе, где в эти дни проходили саммиты ШОС и ОДКБ, чтобы успеть к началу мероприятия. Коллеги белорусского лидера отнеслись к этому с полным пониманием.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото БелТА.