На озере Шевино прошел городской водно-туристский фестиваль «ВИТА-2021», посвященный Году народного единства

logo
Понедельник, 06.09.2021 14:26 | Рубрика: Год народного единства
02010

Городской водно­-туристский фестиваль «ВИТА» прошел на озере Шевино в Витебском районе. Организаторами фестиваля традиционно выступили отделы идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета.

Участие в соревнованиях приняло одиннадцать команд представляющих как организации, так и коллективы единомышленников. По регламенту состав дружины не должен был превышать 25 человек.

Посмотреть было на что. Наверное, мало кто из читателей видел такое чудо, как перетягивание каната в воде или баскетбол в водоеме. Захватывающей была смешанная эстафета с фигурным вождением велосипеда. Соревнующимся пришлось преодолеть такие препятствия, как «мышеловка», «трапеция», «кольцеброс», «узкая дорожка» и другие. Дисциплина «ручной бильярд» подразумевала броски шаров в лузу. Всех этих соревнований не перечесть. В конкурсной программе также было исполнение белорусской песни и шуточной композиции.

По результатам трех дней итоговую таблицу возглавила дружина областного центра скорой медицинской помощи, за ней расположились «Патриот» (любители из Витебска) и команда РУП «Витебское отделение Белорусской железной дороги».

Победители и призеры награждены дипломами отдела спорта и туризма горисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.