Поздравляем сборную команду Витебска, которая стала победителем областного туристического слета работающей молодежи

logo
Вторник, 24.08.2021 09:15 | Рубрика: Год народного единства
01473

Команды в течение двух дней состязались на туристической полосе препятствий. Ребята демонстрировали свои навыки в технике велосипедного туризма, дартсе, конкурсах туристского быта, стенгазет по теме «В единстве на­ша сила», интеллек­туальной викторине и мно­гих других конкурсах. Соревнуясь, участники слета не забывали о взаимовыручке, командном духе, честном соперничестве.

Капитан сборной команды Витебска главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Ольга Сысоева рассказала:

— В нашей команде было 17 основных игроков, они постоянно участвуют в турслетах, открывая для себя красоту Беларуси, для них это одна из лучших форм проведения досуга. В нашу дружину вошли представители медуниверситета, гимназии № 2, отделения железной дороги, автобусного парка № 1, администраций Первомайского и Железнодорожного районов, других учреждений, предприятий и организаций — подготовленные, сильные и ловкие.

Участники в полной мере ощутили притягательность ту­ристических походов, когда можно увидеть красоту родного края, слиться с природой, проверить себя на прочность. А еще — сидя у костра, петь песни под гитару и мечтать о будущем. Так было в молодости их родителей, а теперь повторилось и у них самих. Это сближает поко­ления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора..