Праздник творчества семейных талантов «Творим вместе» состоялся в Мазоловской детской школе искусств

logo
Четверг, 17.06.2021 13:08 | Рубрика: Год народного единства
0921

Праздник творчества семейных талантов «Творим вместе» состоялся в Мазоловской детской школе искусств в рамках одноименного проекта, который реализуется на базе данного учреждения уже на протяжении четырех лет.

Его идейным вдохновителем и автором является преподаватель ДШИ Наталья Леонова. Мероприятие стало доброй традицией, раскрывающей таланты и творческие способности не только детей, но и их родителей.

В этот раз праздник был посвящен Году народного единства, поэтому во время его проведения звучали белорусские, русские, испанские, французские, цыганские и узбекские мелодии, ведь в Витебском районе проживают представители различных национальностей. Дети, их родители, педагоги детской школы искусств исполнили уникальные песни, танцы, инструментальные номера.

Прологом к мероприятию стала вокально-инструментальная композиция «Маленькая родина» в исполнении коллектива учителей «Ватра» Мазоловской ДШИ и солистки народного ансамбля народной песни «Раніца» районного центра культуры и творчества Анастасии Хаджаевой.

Изюминкой праздника стало выступление директора ДШИ Александры Байдаковой и воспитанников студии танца «Стрекоза» с номером «Я из Узбекистана».

В проекте приняли участие семьи Чуман, Ляхов­ских, Титовых, Воробьёвых, Волковых, Зелевских, Кондратьевых, Клюевых, Зуевых и другие из Мазолово, Тулово, Должи, Лужесно... Все они были награждены благодарностями и сувенирами, а самым главным подарком стали положительные эмоции, полученные в ходе праздника, и то чувство единства, которое сплотило всех на творческой волне.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СТРУНЧЕНКО.