Более 40 самодеятельных поэтов и композиторов Витебской области соберет праздник-конкурс «Песні сунічных бароў»

logo
Четверг, 17.06.2021 10:00 | Рубрика: Год народного единства
01221

В Лиозно 19 июня пройдет ХІІІ областной праздник-конкурс самодеятельных поэтов и композиторов «Песні сунічных бароў», посвященный посвящен Году народного единства.

В традиционном празднике-конкурсе принимают участие более 40 самодеятельных поэтов и композиторов из регионов Витебской области. Конкурсанты представят литературно-поэтические произведения на темы народного единства, патриотизма и другие. Песни, стихи, инструментальные пьесы прозвучат как в исполнении самих авторов, так и в исполнении солистов, дуэтов, ансамблей. Представители от районов привезут на праздник-конкурс свои «сунічныя» сувениры.

На празднике «Песні сунічных бароў» состоится презентация 15 литературных, музыкально-поэтических клубов и любительских объединений со званием «народный».

В рамках большого действа пройдут театрализованное шествие участников и гостей, районный праздник-конкурс региональной кухни, концертные и региональные программы, огненное шоу и многое другое.

Организаторами областного праздника-конкурса являются управление культуры облисполкома, Витебский областной методический центр народного творчества, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лиозненского райисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья МАРТОВА.