Победительницы конкурса «Королева студенчества-2021»: о любимом вузе, подготовке и новых вызовах

logo
Понедельник, 07.06.2021 17:52 | Рубрика: Год народного единства
01059

Студентки Витебского государственного технологического университета Валерия Фомченко и Виктория Воробьева стали обладательницами первого и второго места в финале республиканского конкурса грации и таланта «Королева студенчества-2021».

Такой результат восхищает! Впервые за историю конкурса (раньше он назывался «Королева Весна») первой и второй стали представительницы одного вуза. И особенно приятно, что нашего.

Всего за корону сражались 13 красавиц из разных учебных заведений страны, которые стали лучшими по результатам региональных туров. Надо сказать, что на витебском областном этапе Виктория Воробьева была победительницей, Валерия Фомченко —обладательницей титула «Вторая вице-королева». Тогда Виктория призналась, что в жизни предпочитает спортивный стиль, а на зрителя произвела впечатление сильной, целеустремленной и позитивной личности. А Валерия рассказала, что любит эклектичный стиль, ей нравится сочетать несочетаемое. И характер у нее тоже бывает разным: то нежным и ранимым, то дерзким и напористым.

Несмотря на то, что все девушки уже были подготовлены, в столице они находились с 27 мая. Жили по плотному графику: репетиции, уроки дефиле, фотосъемки, встречи с интересными людьми, культурная программа.

Во время самого состязания участницы продемонстрировали грацию, творческие способности, чувство юмора, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность.

Интеллектуальный конкурс в этот раз прошел на тему «13 пороков человечества». За полторы минуты девушкам предстояло порассуждать о лжи, гневе, равнодушии, унынии.

Впереди у талантливых белорусок — Международный конкурс красоты и таланта «Королева студен­чества», проведение которого запланировано на сентябрь в России.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.