В честь Года народного единства в нашей области этой весной высажено свыше 22 тысяч деревьев и почти 3 тысячи кустарников

logo
Пятница, 04.06.2021 17:41 | Рубрика: Год народного единства
01348

Озеленение городов и поселков, парков и скверов продолжается. Молодые деревца приживаются в парке имени Фрунзе Витебска — 150 кленов и елей высажено там по инициативе областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и учреждений образования города.

Улица Чапаева на участке, который прилегает к роднику, тоже зеленеет — более 200 деревьев высадили здесь учащиеся Витебского государственного университета имени П. М. Машерова и экологи нашего города.

— В регионах тоже прошли мероприятия по озеленению, — рассказал председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов. — В Городке заложена кленовая Аллея семейных деревьев, в Верхнедвинске — березовая аллея Единства из 120 деревьев, в Чашникском районе в ландшафт­но-рекреационной парковой зоне «Народное единство» высажены редкие виды — бархат амурский, красный дуб, снежноягодник. В Поставах посажены 100 лип, в Глубоком заложены — сад Памяти и аллея Единства из 200 кленов и берез, 50 сосен, а разбавляют молодые посадки 13 тонких рябинок. В мероприятиях принимали участие представители власти, трудовые коллективы, учащиеся.

В Новополоцке в городском парке культуры и отдыха высажено 70 лип, в посадках участвовали администрация Новополоцкого горисполкома, сотрудники Новополоцкой городской и районной инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, общест­венные объединения, работники местных организаций, многодетные семьи и молодежь. В Оршанском районе в городском поселке Ореховск заложен парк семейных деревьев, в городском поселке Высокое — аллея Памяти из 60 каштанов на воинском захоронении «Братская могила». В посадках принимали участие местные экологи, жители Ореховского и Высокского сельсоветов, семейные пары.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.