«Разам за зялёную Беларусь!»: где в Витебске в Год народного единства появятся парки

logo
Пятница, 09.04.2021 08:44 | Рубрика: Год народного единства
01038

В Год народного единства посадка деревьев станет одним из символов единения всех жителей Беларуси.

В период с 3 апреля по 15 мая 2021 года по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды проводится акция по закладке аллей, парков, скверов ”Народное единство“ под девизом ”Разам за зялёную Беларусь!“.

У каждого желающего есть возможность принять активное участие в озеленении населенных пунктов, посадить свое дерево и благоустроить территорию. Контактные телефоны инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды размещены на сайте комитета.

Витебским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с учащимися учебных заведений Октябрьского района, администрации совета ветеранов 9 апреля состоялась посадка деревьев ивы плакучей и туй в популярном месте отдыха витебчан – зоне отдыха на реке Витьба.

В населенных пунктах области в весенний период планируется высадить более 11 тысяч деревьев и 12 тысяч кустарников. Появится более 50 аллей и скверов ”Народное единство“.

Например, в Витебске высадят 3000 деревьев и 7000 кустарников по улицам Баграмяна, Путна, Чапаева, Актеров Еременко, Генерала Ивановского, в парках Фрунзе, Партизанской славы Миная Шмырева, в микрорайоне ”Медцентр“ и других микрорайонах. В Глубоком на улице Северная будет заложен сквер ”Народное единство“ и аллеи в агрогородках Голубичи, Ломаши. В Миорах в районе улиц Коммунистической и Северной планируется закладка аллеи из 300 деревьев. В Орше появится новая аллея по улице Замковой в районе памятника ”Городище“ из 150 деревьев, 1000 кустарников, а в городском парке вдоль улицы Владимира Ленина вырастет 100 деревьев. В Чашниках сквер разобьют вблизи спортивного комплекса и аллею в районе центральной площади Новолукомля. Ландшафтно-рекреационную парковую зону ”Народное единство“ вблизи агрогородска Лукомль украсят более 400 деревьев и 40 кустарников.      

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by