В Витебске масштабно отметили День десантников и сил специальных операций

logo
Воскресенье, 02.08.2020 15:57 | Рубрика: Фотоновости
020449

Сегодня, 2 августа, в Витебске масштабно отметили День десантников и сил специальных операций. В этом году отмечается 90-летие создания ВДВ.

Начались торжественные мероприятия в этот день с митинга и возложения цветов к памятнику «Десантникам всех поколений» в центре Витебска. Воинов-десантников поздравил с праздником председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин.

Но основным местом празднования по традиции стала 103-я бригада, ворота которой в этот день были открыты для всех.

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев во время митинга подчеркнул, что в этом году 103-я отдельная воздушно-десантная бригада стала официально носить имя Витебской.

Здесь же наградили отличившихся ценными подарками и грамотами от Министерства обороны, Почетными грамотами облисполкома и другими поощрениями.

А затем на плацу нашлось место показательным выступлениям гвардейцев с элементами рукопашного боя, мобильного развертывания и тактической стрельбы, десантники реконструировали боевые столкновения времен Великой Отечественной войны, а также войны в Афганистане. Кроме этого, на учебных точках соединения можно было ознакомиться с выставкой всевозможных вооружений, образцами воздушно-десантной техники.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.