В производственном кооперативе «Ольговское» Витебского района заканчивают уборку капусты

logo
Вторник, 25.10.2022 15:46 | Рубрика: Экономика
02536
В этом сезоне под белокочанную здесь отведено 13 гектаров, всего же овощная продукция занимала 37 гектаров сельскохозяйственных угодий.


Урожай капусты, по словам агронома-овощевода Ольги Яковлевой, несмотря на засушливый август, порадовал. Предпочтение здесь отдают выращиванию сортов голландской селекции. Среднеспелый гибрид Харрикейн и гибрид поздней спелости Сторидор, идеально подходящие для длительного хранения, показали себя с лучшей стороны.



Ежедневно с ольговских полей общими усилиями убирают по 40-45 тонн этого овоща, задействовано 4 единицы техники. Значительную помощь аграриям оказывают горожане. Так, на уборку белокочанной направлены представители сферы образования Октябрьского и Первомайского районов нашего города, завода «ВИСТАН», Витебских тепловых сетей, безработные граждане от центра занятости и многие другие.

Часть собранного урожая будет заложена на хранение в собственное хранилище производственного кооператива, часть уйдет на реализацию детским садам, школам, больницам и учреждениям закрытого типа, а также будет направлена в стабилизационный фонд города.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.