«Один — за всех и все — за одного». Как многодетная семья Лаверевых с Дубровенщины поддерживает аграриев в уборочную страду

logo
Понедельник, 15.08.2022 10:04 | Рубрика: Экономика
02670

На днях специалисты территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района совместно с многодетной семьей Алеси и Михаила Лаверевых, воспитывающих 10 детей, победителями областного этапа республиканского конкурса «Семья года», реализовали еще один интересный проект.

Направлен он на воспитание у детей с раннего возраста трудолюбия, привитие любви и уважения к людям, благодаря стараниям которых обеспечивается продовольственная безопасность нашей страны.

В рамках проекта ребята из многодетной семьи ознакомились с профессией комбайнера, побеседовали с тружениками золотой нивы Дубровенского района.

Семья подарила лидерам жатвы сувениры, изготовленные своими руками, рисунки, песни и стихи, которые написали сами.

В ответ комбайнеры вручили ребятам и их родителям сноп пшеницы, как символ плодородия земли и богатого урожая и заверили, что люди нашей страны будут всегда с вкусным и свежим хлебом на столе.

На этом проект не заканчивается: семья продолжит чествовать лидеров по перевозке зерна своего района. Также ранним утром в качестве волонтеров спешат Лаверевы оказать волонтерскую помощь на зерносушильном комплексе, где всем найдется работа. А нужное настроение для плодотворного труда создает песня, которую сочинил и исполнил глава семьи.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.