Возродить крестьянские традиции на селе, создать собственный бренд экологически чистой продукции – как реализуют эти мечты витебчане Сергей и Светлана Ермашкевичи

logo
Вторник, 09.02.2021 11:37 | Рубрика: Экономика
03389

Возродить крестьянские традиции на селе, приобщить к труду на земле как можно большее количество людей и особенно детей, создать собственный бренд экологически чистой продукции – об этом мечтают витебчане Сергей и Светлана Ермашкевичи.

На протяжении двух с половиной лет супруги, проживая в частном доме в Тирасполе, пробуют на вкус сельскую жизнь, а вернее, фермерское дело, организовав в деревне Судники Витебского района собственное крестьянско-фермерское хозяйство. Каждое утро всю неделю, не зная ни выходных, ни праздников, Сергей Григорьевич уезжает из областного центра в свои «Ермаки», чтобы помочь наемным рабочим накормить огромное поголовье и тем самым отдохнуть от городской суеты. Жена подключается в свободное от основной работы время. Ставку новоиспеченные фермеры делают на животноводство. Порядка 100 голов свиней, более 20 овец, молодняк КРС, козы, куры, индюки и гуси – кого только нет в этом хозяйстве?! И к каждому животному, по мнению Сергея Ермашкевича, нужно знать подход. Даже свиньи разных пород (а здесь есть и ландрасы, знаменитые своим беконом, и йоркширы, которых выращивают для получения мраморного мяса, и кудрявые как овцы мангалицы) ведут себя по-разному. В рацион своих питомцев фермер принципиально не добавляет комбикорма. Животные растут исключительно на зерне, траве, сенаже, овощах.

– Возможно, желание, пустить корни в деревне и заниматься сельским хозяйством, у меня на генном уровне, – делится фермер. – Ведь мой отец родом из Сенненского района, в молодости уехал на стройку в Киргизию, затем – Мордовию. Там и обосновался с моей матерью, коренной сибирячкой. Родителей всегда тянуло к земле, и как только распался Советский Союз, а мне было тогда 15 лет, мы вернулись на родину отца. После службы в армии, я отучился на токаря, но по специальности не работал ни дня. Вскоре создал свою семью. С деньгами тогда было туго, помню даже такие времена, когда открываешь холодильник, а там – только свет. Вот и приходилось крутиться… Поскольку жили в частном доме и имели в распоряжении 4 сотки земли, возделывали небольшой огородик и решили попробовать завести кур и кроликов. За год поголовье последних выросло до 150 особей.

Как-то в Интернете Сергей Григорьевич увидел объявление о продаже вьетнамских поросят и рискнул обзавестись парочкой. Потом задумался, что неплохо было бы и домик в деревне иметь. Расширения площадей требовало и еще основное хобби – изготовление мебели. Выбор остановил на деревне Судники Мазоловского сельсовета. Правда, дом на приобретенном участке, пришлось разобрать как непригодный для жилья. Довелось здорово потрудиться, чтобы навести здесь порядок. Первое время перевезенные из Тирасполя вьетнамские свинки жили на улице в вольерах, благо, зима тогда была мягкая, без морозов. Со временем фермер купил еще один участок, а заодно – сушильную камеру, цилиндровочный станок, пилораму. Нанял и прописал в Судниках нескольких наемных работников. Старые постройки переоборудовал под коптильни и другие помещения для хознужд. Вскоре появился и сарай для свиней, коз и овец. Взял 44 гектара земли, часть угодий засеивает травой, чтобы заготовить вдоволь сена на зиму. Разжился техникой, купил экскаватор. Для гусей и уток выкопал водоем, а потом зарыбил его белым карасем и карпом. Сейчас здесь даже раки водятся. Мясную, молочную и рыбную продукцию, а также яйца (а они в наличии даже зимой, ведь рачительные хозяева добавляет в воду, которую пьют куры, хлебопекарные дрожжи) семья реализует населению. Люди сначала осторожно пробуют такую продукцию, а, распробовав, становятся постоянными покупателями, сарафанное

радио в этом случае – лучший помощник, даже в Минске уже знают о вкусных колбасах из «Ермаков». Со временем супруги планируют открыть пекарню, уже выложены три русские печки, которые представляют собой единую композицию. Будет здесь и тандыр для выпекания лепешек. Сейчас семейство в поиске эксклюзивных рецептов хлеба на заквасках. В печах запекают молочных поросят и гусей к праздникам на заказ. Благодаря сушильно-вялочному шкафу и нитритной соли, которая сохраняет цвет мяса, получают вкусные деликатесы. Светлана Геннадьевна освоила изготовление колбас, тушенки в автоклавах. На вопрос, каково ей, горожанке, такое увлечение мужа сельским хозяйством, говорит, что лучше так, нежели бессмысленное времяпрепровождение у телевизора на диване.

– А у жены и выбора не было, она привыкла, что каждое утро я просыпаюсь с новой идеей, с очередной мечтой. Ну а если серьезно, всегда делюсь своими задумками с ней, и она поддерживает меня в любом начинании. Вот даже алабаев разрешила завести, – говорит Сергей Геннадьевич и указывает на будки с огромными лающими «волкодавами».

Эти собаки считаются лучшими пастухами и сторожами, они появились на участке сразу после того, как лисы переполовинили поголовье птицы, а волки оставили по периметру вереницу следов.

Знакомя со своим хозяйством, фермеры рассказывают немало забавных историй о животных. Вот коза по кличке Артистка, обожает внимание к своей персоне, а потому постоянно выделывает разные трюки: то бесстрашно скачет через высокую изгородь, то «седлает» своих собратьев. Есть бородатый козел с огромным чубом, который так и норовит боднуть. Ну а овцы романовской породы и вовсе заслуживают отдельной истории, так защищают и воспитывают своих детенышей, что многим людям впору у них поучиться. В хозяйство частенько приезжают на практику студенты ветакадемии. Бывает здесь и многодетная семья из Хайсов: на территории

выстроены выгульные площадки для животных, и ребятня с радостью наблюдает за питомцами. Вскоре фермеры намерены увеличить поголовье КРС, уже закуплен материал для строительства коровника, в котором в последующем будут содержаться до 200 голов. Готовятся к реализации и еще одной интересной задумки – разведению в каркасном бассейне, установленном в теплом помещении, африканского сома, мясо которого напоминает форель. Такой опыт пока есть только в Барановичах.

– Когда двигаешься в нужном направлении, тогда и удача сопутствует, и люди хорошие на пути встречаются, – отмечает Сергей Ермашкевич. – Особую благодарность хочу выразить руководителю филиала СХП «Мазоловогаз» Роману Бабаеву, председателю Мазоловского сельсовета Леониду Дубине, у которых всегда нахожу понимание, они помогают и словом, и делом. Хочу, чтобы наше фермерское дело продолжили дочь Полина, она пока еще школьница, и сын Виктор, который уже сам как семь лет папа. А вообще мечтаю посадить в «Ермаках» огромный сад, чтобы тем, кого манит сельский уклад жизни, приезжали сюда и были ближе к земле, ощущая гармонию с природой, ведь это так здорово!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.