80 процентов продукции через фирменную сеть предприятия реализует на экспорт ОАО «Витебские ковры»

logo
Пятница, 10.06.2016 14:24 | Рубрика: Экономика
02273

Одно из старейших и стабильно работающих предприятий города — ОАО «Витебские ковры» — не снижает обороты и идет в ногу со временем, стараясь удовлетворять все актуальные запросы потребителей.

Мощности предприятия составляют 18 миллионов квадратных метров ковровых изделий в год. На экспорт отгружается 80 процентов продукции. За пять месяцев нынешнего года уже произведено около 6 миллионов квадратных метров ковров.

Продукция ОАО «Витебские ковры» ориентирована не только на отечественный рынок (в Беларуси насчитывается 30 фирменных магазинов предприятия), но поставляется также в Прибалтику, Украину, Молдову, Россию, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан и другие страны.

Что же необходимо для достижения подобных результатов?

— Развитие ассортимента, внедрение новых творческих и технологических идей, смелые эксперименты по сочетанию различных видов сырья, переплетений и цветовых решений — сейчас самое для нас главное на повестке дня, — рассказала заместитель генерального директора по экономике ОАО «Витебские ковры» Елена Чеботарева.

Новые коллекции всегда выпускаются с учетом современных модных тенденций и вкусов покупателей. Как и ожидалось, пользуется хорошим спросом новая коллекция циновок, изготавливать которую здесь начали в апреле. Кроме того, буквально на днях запущена в производство коллекция высоковорсных ковров «Супершегги» с ультрамягкой полипропиленовой нитью, а ковры получаются настолько пушистые, что к ним так и хочется прикоснуться!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК.