Ежегодно в ОАО «Витязь» по распределению приходят трудиться несколько десятков молодых специалистов: программистов, техников, бухгалтеров

logo
Четверг, 15.09.2022 11:19 | Рубрика: Экономика
02893

День за днем ребята адаптируются, «обживаются» на крупном предприятии. Ведущий специалист по идеологической работе Елена Нежурина рассказала, что на предприятии действует первичная организация БРСМ, есть Совет молодых специалистов. Четких границ у этих объединений нет, главное, что почти две сотни молодых работников находят время на ту деятельность, которая им по-настоящему интересна.

Заместитель генерального директора по управлению имуществом, социальной сферой и идеологической работе Александр Петрушко подчеркнул, что руководство «Витязя» всегда готово поддержать инициативы творческих людей, предоставить условия для подготовки к различным городским конкурсам и проектам.

К слову, заводчане никогда не отказываются от возможности продемонстрировать таланты и способности, активно участвуют в тематических мероприятиях и акциях, приуроченных к Году исторической памяти, Году народного творчества и культурного наследия в СНГ. Замечательный пример молодежной кооперации — перед Днем Победы в этом году активисты собрали фотоснимки, материалы о своих родственниках-фронтовиках и создали презентационный фильм, который был позитивно оценен в социальных сетях. Значимо то, что у молодежи есть интерес к истории Витебска, Первомайского района и, что немаловажно, многолетним традициям завода.

С молодежью всегда на связи председатели первички БРСМ и Совета молодых специалистов Антон Килессо и Иван Лёвушкин. Они курируют подготовку к мероприятиям, приобщают ребят к общему делу, разъясняют им необходимые производственные моменты.

— На предприятии немалое внимание уделяется культурно-досуговой сфере. Молодые специалисты принимают участие в выставках творческих работ, занимаются организацией концертов, развлекательных программ, творческих вечеров, на которые приглашаются и ветераны труда, представляют завод на общегородских велопробегах, марафонах, спартакиадах, — отметила Елена Нежурина. — Мы придерживаемся мнения, что планомерная работа с молодыми специалистами важна на крупных предприятиях. Она помогает им самореализоваться, узнавать что-то новое и нацеливает на добрые поступки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.