Планы ОАО «Витязь»: новые зарядные станции для электромобилей, массовый выпуск электровелосипедов и телевизоры на экспорт

logo
Понедельник, 10.02.2020 11:07 | Рубрика: Экономика
05252

Производственную программу января ОАО «Витязь» выполнило в полном объеме. Все производства работают в штатном режиме, а выпуск телевизионной техники по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом нарастили. По словам исполняющего обязанности заместителя генерального директора по маркетингу и торговле Игоря Лигачева, произведено 30 тысяч телевизоров, которые по долгосрочному контракту в основном отгружают на экспорт – в Россию. Котируется на рынке и медицинская техника «Витязя», ее выпускают и продают в соответствии с заключенными с потребителями договорами.

Что касается производства зарядных станций для электромобилей, то сейчас предприятие занимается пуско-наладочными работами по 20 станциям, поставленным в прошлом году по контракту с Белоруснефтью. Параллельно идет подготовка к участию в новых тендерах, чтобы, одержав в них победу, продолжить выпуск этой инновационной продукции и расширить занятую на рынке нишу.

Перспективными и имеющими спрос изделиями являются освоенные в прошлом году электровелосипеды. Они способны на одной заправке проехать до 70 километров. К сезону производство электровелосипедов планируют поставить на поток, поучаствовав и получив контракты на специализированной международной выставке «Мотовелоэкспо», которая пройдет в апреле в Минске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото Produktgoda.by