Здания войсковой части в Боровухе и мастерскую в Оршанском районе продали с аукциона

logo
Суббота, 21.05.2016 12:44 | Рубрика: Экономика
01855

На 23,4 тысячи квадратных метров с начала года на Витебщине сократилась площадь неиспользуемого госимущества. Всего с аукционов было продано 33 объекта на 17,6 миллиарда рублей.

19 мая состоялся очередной аукцион, на который выставлялось несколько лотов по начальной цене, равной базовой величине. В результате хозяин появился у неиспользуемых мастерской с двумя холодными пристройками и гаража на 5 единиц в деревне Смольяны Оршанского района. Об этом сообщила заместитель начальника управления по распоряжению государственным имуществом фонда «Витебскобл­имущество» Ольга Юшковская. Новый владелец собирается задействовать здания для сельскохозяйственной деятельности в качестве складского помещения.

Кроме того, в начале мая на одном из аукционов было продано сразу 7 объектов по улице Озерной в городском поселке Боровуха Полоцкого района. Начальная цена по каждому из них также равнялась одной базовой, торги состоялись по четырем. В итоге цена продажи выросла от 2 до 65 раз и составила 410 тысяч рублей за здание штаба, 12,2 миллиона — за караульное помещение, в 13,7 миллиона обошлась мастерская, за 24 миллиона ушла с молотка радиомас­терская. Здания казармы, спортзала и склада проданы одному участнику с превышением начальной цены на 5 процентов из-за отсутствия конкурентов всего за 661,5 тысячи рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК.