Министр экономики Беларуси Александр Червяков посетил промышленные предприятия Оршанского района

logo
Понедельник, 13.04.2020 16:28 | Рубрика: Экономика
06011

Министр экономики Беларуси Александр Червяков в рамках рабочей поездки в Оршанский регион, ознакомился с реконструкцией и строительством объектов, которые реализуются по Указу №506 «О развитии Оршанского района». Он также посетил некоторые промышленные предприятия.

В частности на Оршанском инструментальном заводе состоялась встреча министра с руководством, в ходе которой были обсуждены перспективы развития предприятия, а также нового сервисного участка, который с прошлого года занимается сборкой, гарантийным и послегарантийным обслуживанием тракторной техники. Александр Червяков побывал и на модернизированном гальваническом участке, где совсем скоро установят современное оборудование, пообщался с рабочими.

Как рассказал министр экономики Александр Червяков, проект по развитию Оршанского региона – знаковый и масштабный для страны:

– Сделано немало, но нужно стремительными темпами двигаться вперед. Орша должна стать маяком для других регионов страны, определенных в качестве территорий ускоренного развития.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото автора.