Два исторических здания продали с аукциона в Витебске

logo
Среда, 21.11.2018 11:32 | Рубрика: Экономика
07108

На днях частное унитарное предприятие «МегаЕвротекс» приобрело на аукционе, прошедшем в комитете государственного имущества облисполкома, историческое здание — бывшую казарму 41-й артиллерийской бригады, расположенную по улице Буденного,7.

Раньше здесь размещались подразделения десантной дивизии. На торги объект выставлялся уже два года и был продан после переоценки с пятой попытки, когда начальную цену понизили на 80 процентов.

Единственный претендент согласился приобрести недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, выложив за покупку около 359 тысяч рублей. Предполагается, что после проведенной реконструкции объект будет использоваться в качестве общественно-делового центра.

Также новый собственник по результатам аукциона появился и у двухэтажного здания, расположенного на площади Смоленской, 4 и являющегося памятником архитектуры «Забудова Смаленскай плошчы». Объект продан почти за 143 тысячи рублей единственному участнику, которым стало еще одно частное предприятие из Витебска.

Вырученные от продаж деньги будут направлены в бюджет областного центра.

Всего же с начала этого года посредством аукционов продано 80 объектов на общую сумму 2,1 миллиона рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото ngi.gki.gov.by