Перспективы двустороннего торгово-­экономического сотрудничества оценили представители польского бизнеса при посещении СЭЗ «Витебск»

logo
Понедельник, 11.12.2017 19:18 | Рубрика: Экономика
03488

Представители администрации свободной экономической зоны «Витебск» приняли участие в IX Ежегодном экономическом форуме польских инвесторов, организованном отделом содействия торговле и инвестициям при Посольстве Польши в Минске совместно с международной юридической компанией «Арцингер и партнеры» и Ассоциацией польского бизнеса в Беларуси.

СЭЗ ВИтебск

Форум был посвящен развитию польско-­белорусского сотрудничества в рамках процессов либерализации экономики. В нем приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польши в Республике Беларусь Конрад Павлик, представители Белорусской и Польской торгово-­промышленных палат.

Более 200 представителей депутатского корпуса, органов власти и управления, банковской сферы, руководители частных фирм обсуждали проблематику двустороннего торгово-­экономического сотрудничества в современных условиях и совершенствования условий ведения бизнеса в обоих государствах.

В свободной экономической зоне «Витебск» зарегистрировано четыре предприятия-­резидента с капиталом из Польши. В данный момент администрация СЭЗ, как сообщает ее официальный сайт, проводит переговоры с несколькими польскими компаниями о создании новых производственных направлений и их последующей реализации с учетом применения преференциального режима ведения бизнеса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.