Множеством наград отмечена продукция витебских предприятий на выставке «ПРОДЭКСПО-2017»

logo
Пятница, 24.11.2017 18:10 | Рубрика: Экономика
03434

Заслуженную награду на 23-й Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПРОДЭКСПО-2017», организованной при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства антимонопольного регулирования и торговли нашей страны, Белкоопсоюза и Мингорисполкома, получил коллектив СООО «Витконпродукт»: за сардельки "Ветчинные" витебчане взяли первое место и Гран-при.

Множеством наград отмечена продукция и других предприятий нашего города.

Так, первое место за хлеб зерновой «Хуторок» получили работники ОАО «Витебскхлебпром». В нескольких номинациях отмечен ОАО «Витебский мясокомбинат». Сардельки «Мюнхенские» первого сорта получили первое место, колбаса «Барбадос Витебский» и колбаса «Любительская Мясковит» — второе и третье места соответственно. В Номинации «Колбасные изделия сырокопченые и сыровяленые» предприятие отмечено первым и третьим местами за колбасу «Столичную» и продукт «Говядина Элитная». Диплома финалиста удостоен продукт из свинины «Лакомый кусочек».

Молочная продукция предприятий нашего города и области также отмечена на высшем уровне. Первое место привезли домой работники ОАО «Молоко» за кефир с массовой долей жирности 3,2 процента, а за сметану с массовой долей жирности 25 процентов —второе место. Третьим местом отмечен кефир Полоцкого молочного комбината. Филиал «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат» удостоен первого места за пломбир с вареной сгущенкой и тертой глазурью «Мишкино лакомство».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.