В Витебске наградили победителей городского конкурса «Мир семьи»

logo
Пятница, 18.05.2018 17:51 | Рубрика: Дом и семья
06204

В Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Мир семьи».

В нем приняли участие учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного, среднего специального и профессионально-­технического образования в возрасте от 10 до 18 лет. Конкурс прошел в два этапа.

Работы оценивались жюри в пяти номинациях: «Иллюстрированное печатное издание «Моя малая родина», «Мультимедийная презентация «Гордость семьи», «Видеоролик «А вашей семье слабо?», «Буклет «Семейное право в картинках» и «Календарь и летопись: памятные даты моей семьи». Всего было прислано 65 творческих работ из 25 учреждений образования города.

Во время награждения заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский отметил активное участие ребят в конкурсе и то, что они прониклись мыслью: семья — самое главное.

Начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Игорь Кирютенко подчеркнул, что семья — это надежный тыл любого государства.

— В Витебске проживает 72 тысячи семей и 72 тысячи 358 детей. В среднем на каждую семью приходится по одному ребенку. Для увеличения количества жителей нужно, чтобы как минимум в каждой семье было два ребенка, — утверждал Игорь Юрьевич.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Наталья Шиенок акцентировала внимание на том, что в семье, где есть любовь, будут равные и права, и обязанности.

Награды получали ребята разных возрастов: от малышей до учащихся колледжей. Они были удостоены не только дипломов, но и ценных призов. Церемония сопровождалась творческими выступлениями коллективов центра дополнительного образования детей и молодежи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.