Пусть в дневники летят отличные отметки. В Витебске поздравили первоклашек в трех многодетных семьях

logo
Четверг, 25.08.2022 14:52 | Рубрика: Дом и семья
02975

Начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Татьяна Кузьмич и председатель Первомайской районной организации профсоюзов работников образования и науки Ольга Гурченко поздравили первоклашек в трех многодетных семьях.

Маленький Миша, нахмурив крохотные бровки, смотрел на незнакомых женщин, которые пришли в их дом. И все же, несмотря на то, что в день прихода гостей мальчику исполнился годик, героем дня был не он, а его брат Иван, который в этом году пойдет в первый класс. Он станет пятым школьником в семье Чайковских, где семеро детей. Все дети ухоженные и красивые, как и мама, Вера Александровна, которая работает воспитателем в дет­ском саду № 48. На вопрос, не трудно ли справляться с таким количеством детей, она с улыбкой ответила, что труднее было с одним. А сейчас у нее много помощников. И действительно, стоило папе спустить маленького Мишу на пол, он уселся и потянулся к подаренной ему в честь дня рождения игрушке, а над малышом тут же захлопотали сестрички. В квартире Чайковских уют и чистота, в клетках мирно спали морские свинки и белки дегу. На окнах — множество цветов. Сразу видно: в этой семье царят мир, взаимопонимание и гармония.

В семье Жаголкиных в первый класс пойдет Катя. Девочка пообещала, что будет учиться, как ее старшая сестра Лиза — победительница Международной олимпиа­ды. Елизавета уезжает в Москву, где будет учиться в Высшей школе экономики. Средний сын Стас тоже учится отлично, так что Кате есть с кого брать пример. Ну, и конечно, поможет мама Александра Анатоль­евна, которая работает учителем английского языка в той же школе, куда пойдет девочка.

Также трое деток и в семье Потоцких. Первоклассник Андрей чуточку застеснялся, когда Незнайка, которого сыграла воспитатель яслей-сада № 111 Людмила Изотова, вручил ему подарок. Мама Ирина Александровна — воспитатель яслей-сада № 84.

Все дети были очень рады и чуточку растеряны от такого внимания. Татьяна Николаевна и Ольга Валерьевна пожелали ребятам успехов в учебе и здоровья, а их мамам — радости и терпения.

Как рассказала Ольга Гурченко, акция «Собери портфель первокласснику» проходит не первый год. В Первомайском районе помощь на сумму 2200 рублей получила 41 семья, а 65 учреждений образования района помогли тем, кто в этом нуждается. Но первичные организации профсоюзов продолжат поддерживать семьи, которые нужны помощь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.