Что необходимо для цветения декабриста?

logo
Среда, 15.11.2017 15:32 | Рубрика: Дача
09639

Этот цветок радует своих хозяев нежными цветами в то время, когда остальные растения переживают период зимнего сна. Осенью декабрист готовится к цветению: обеспечить благоприятные условия данному виду не составит труда, если правильно выдержать температурный и световой режим.

Важную роль играет и объем поливов, который меняется вместе с временами года. Постарайтесь зимой обеспечить растению регулярный полив и подкармливайте удобрениями, предназначенными для кактусов.

Цветов стоит ждать в декабре или январе. В период, когда декабрист наберет бутоны, отношение к нему должно стать особенно бережным. Нельзя менять привычные условия цветка. Горшок также лучше не сдвигать с места. Начиная с февраля, постепенно сокращайте полив и перенесите растение в темное, более прохладное место. Период покоя у него длится с февраля по конец марта. В это время декабрист набирается сил перед следующим сезоном.

Не бойтесь переморозить цветок. Несмотря на всю свою теплолюбивость, декабрист легко переносит «похолодание» вплоть до 9­-10 градусов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Галина Миронова.