Готовим стимулятор роста для огородных культур в домашних условиях

logo
Пятница, 03.02.2017 14:22 | Рубрика: Дача
01785

Каждый огородник не раз поль­зовался растворами, которые стимулируют рост растений, ведь некоторые толком и не растут без него, а то и вообще отказываются всходить. Но каким бы замечательным не был покупной раствор, а когда знаешь, из чего он сделан, все же спокойнее на душе за собственный урожай. Для того, чтобы приготовить стимулятор роста дома, понадобится мед или сок алоэ.

Способ №1.

Столовую ложку сока алоэ добавьте в теплую воду (250 миллилитров). Перелейте смесь в банку, плотно закройте крышкой. Поставьте ее в темное и прохладное место на неделю. Потом добавьте к смеси столько кипяченой воды, чтобы получилось три литра. Замочите в получившемся растворе луковицы на 1—12 часов, а черенки — на 4—6 часов. Перед посадкой промывать луковицы и черенки нет необходимости.

Способ №2.

Возьмите листья алоэ и перекрутите их в мясорубке. Залейте водой ровно настолько, чтобы она покрывала листья. Оставьте настаиваться 12 часов. За 40 дней до посадки замочите в этом настое семена на 12 часов, затем до­станьте и просушите. По прошествии 40 дней можете их сажать. Семена после такого настоя взойдут очень быстро, а плоды на растении созреют большими и будут иметь замечательный вкус.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Галина Миронова.