«Витьбичи» провели традиционнную встречу со своими ровесниками

logo
Пятница, 07.05.2021 13:30 | Рубрика: 30-летие «Витьбичей»
01099

За все годы своего существования «Витьбичи» ни разу не изменили одной из традиций — в дни юбилеев газеты встречаться со своими ровесниками.

Вот они, мальчишки и девчонки, родившиеся в день и год выхода первого номера «Витьбичей» — 2 марта 1991­го, на первом юбилее газеты: снимок, сделанный в 1996 году на сцене Летнего амфитеатра (именно там отмечал коллектив свое первое пятилетие), передает детскую непосредственность малышей. Первая слева — Катюша Пахолкина, моргнула от неожиданной вспышки фотоаппарата, так и осталась с закрытыми глазками в истории на странице нашего фотоальбома. Рядом с ней Артем Кибисов, улыбается, а зубов­-то впереди нет — молочные, меняются!

И вот они сегодняшние — опять рядом, в нашей редакции, мы их снимаем на фоне стенда, где они пятилетние, а ведь и Кате Витковской (она замужем, двое деток), и Артему Кибисову — уже по 30! Как и нашей газете, естественно.

Впервые за все годы, что мы следили за судьбой «своих детей» и не расставались с ними, непредсказуемость помешала полноценной встрече: эпидемия коронавируса, болезни, изоляция... Большинство наших ровесников не смогли прийти в редакцию в канун 30­летия «Витьбичей».

А ведь мы помним всех в 10, 15, 20, 25 лет: Ксения Костюкова, Маргарита Березнева, Юлия Винникова, Дима Тумель... Однажды изменили традиции и пригласили ребят даже на 18­летие газеты: уж больно хотелось увидеть их, вступающих во взрослую жизнь.

Самое интересное, что каждый из них признавался: всякий раз накануне очередного юбилея газеты они ждут звонка из редакции, они даже номера телефонов не поменяли! А вот прийти смогли только двое.

Екатерина Витковская сейчас в отпуске по уходу за ребенком, а верится с трудом — такая же стройная, белокурая, большеглазая, с милой улыбкой на лице. В последние годы работала мерчендайзером, ее старшей девочке Полине уже 9 лет, она серьезно занимается прославленным «витебским» видом спорта — батутом, а младшенькой Алисе всего 2,5 годика. Катя мечтает подрастить детей и найти интересную работу. Хотя есть ли на земле более важная работа для женщины, чем материнство!

Артем Кибисов — железнодорожник, трудится на станции Придвинская в Рубе, там же и живет. Жена у него учитель-­географ, может, поэтому молодая семья старается больше путешествовать, конечно, в последнее время — насколько позволяет реальность.

Интересно было узнать, что Анастасия Бучкина, которая после школы осуществила свою мечту — поступила в медучилище, работала медицинской сестрой в самом трудном реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи, сделала резкий поворот в судьбе: сейчас она заочно учится в Санкт-­Петербурге на курсе «Тренинг лошадей, подготовка всадников», а в Витебске работает тренером в тренажерном зале.

Пять лет назад мы встретились с Георгием Янковым, который тогда работал заведующим отделом в крупном торговом центре, сегодня он директор магазина.

Маргарита Сивакова после окончания ВГУ имени П. М. Машерова стала учителем начальных классов в витебской СШ № 23, в которой училась она сама. Директор этого учреждения образования с гордостью сообщила, что Маргарита — один из лучших педагогов школы.

Впрочем, для нас самое главное — наши ровесники выросли и стали хорошими людьми, заботливыми родителями, преданными друзьям и своему родному городу. Собственно, мы можем гордиться: они пошли в своих ровесников — в газету «Витьбичи», ведь эти ценности всегда воспитывала в своих читателях наша газета!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА и из архива «Витьбичей».