«Спасибо за связь с миром». Письма читателей «Витьбичей», пришедшие в редакцию накануне 30-летия газеты

logo
Пятница, 07.05.2021 12:48 | Рубрика: 30-летие «Витьбичей»
01241

Желаю любимой газете «Витьбичи» дальнейшего процветания и успехов во всем, всегда и везде. А главному редактору, журналистам и всему коллективу — крепкого здоровья, терпения и благосостояния!
С уважением и любовью к газете Зоя МИХНО.

Я очень люблю «Витьбичи», и это не дежурные слова, а искреннее признание... Мне 91 год. К сожалению, из-за больных ног не могу гулять по родному Витебску, да еще пандемия усугубила ситуацию. Представьте в этой связи, что такое для меня «Витьбичи». Это поистине связь с миром. Газета доброжелательная, уважающая своего читателя. На ее страницах человек, даже не выходя из дому, узнает обо всем, что происходит в его родном городе, области, республике. Да, есть радио, телевизор, соцсети, но знаю, что еще немало людей любят именно бумажную газету — вдыхать типографскую краску, вдумываться в каждую строчку, откладывать понравившуюся статью и возвращаться к ней вновь.

Газета имеет свой неповторимый имидж, почерк. Не погоня за сенсациями, а душевный разговор с такими простыми людьми, как я, и подкупает в «Витьбичах».
Нина НИКОЛАЕНКО.

Помню, как 30 лет назад в городских киосках «Союзпечати» вдруг стали проводить подписку на вашу газету. Вот и я выписала «Витьбичи». От них не отступилась до сих пор, хотя столько утекло времени, так изменилась жизнь и люди. Единственное, раньше сбегала сама по лестнице на первый этаж, чтобы с нетерпением вынуть из почтового ящика свежий номер, а сейчас — спасибо нашей почте, почтальонам, они не поленятся и всегда принесут газету лично мне в квартиру, зная, как я жду «Витьбичи».
Тамара МИЛЕШКО, бывший врач.

Очень люблю читать в «Витьбичах» материалы об истории нашего города, его достопримечательностях и людях, прославивших его. Побольше бы таких в газете! Я — ваша постоянная и преданная подписчица, «Витьбичи» выписываю 27 лет. Поздравляю с юбилеем весь коллектив, успехов и процветания!
Эмма ЧАЩИНА.

Работаю кондуктором в витебском автобусном парке № 1. За день намаешься, столько людей перед глазами проходит! А домой придешь вечером, отдохнешь и газету «Витьбичи» возьмешь в руки. Вот и узнаешь, что наши горожане (а это и мои пассажиры) сделали полезного для своего города, какие открытия, успехи, достижения им принадлежат. В любимой газете я нахожу ответ на любой свой вопрос, и она становится все интереснее.
Елена КОМАРОВА.

На протяжении многих лет выписываю «Витьбичи». Ваша газета имеет свое лицо, всесторонне освещает жизнь города и области, объективно и правдиво отражая на своих страницах различные события. Неудивительно, что за годы существования издание заслужило авторитет у читателей.

Свои искренние чувства хочу выразить в стихах:

Хочу пожелать я в своем поздравленье
Дальнейших успехов, счастья, добра,
Поиска новых высот, вдохновенья,
А журналистам — «Золотого пера»!

Екатерина ПОЛОВНИКОВА, Шумилино.

Сотрудничая с редакцией, я рассказывал на страницах газеты о своей жизни, работе, о строительстве одного из крупнейших витебских заводов-гигантов «Витязь», на котором я потом работал много лет. Спасибо газете за то, что рассказывала о моем домашнем музее на мансарде отстроенного своими руками дома. Писали журналисты и о коллективе «Патриот», которым я руковожу много лет. Вообще, много внимания «Витьбичи» уделяют ветеранам, участникам различных общественных объединений, клубов. Это помогает новым знакомствам. А еще важно, что иногда, рассказывая о чем-то, казалось, мельком, газета выходит на обобщения, за которыми стоят интересы простых людей.

Я всегда любил «Витьбичи» за карикатуры Петра Козича, которых нет ни в одной другой газете. И как нужны талантливые работы этого художника сегодня, в наше непростое время!
Леонид ТИХАНОВ, постоянный читатель.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.