Владимир Белевич: «Думаю, что у коллектива редакции еще много интересных идей и задумок, которые будут реализованы»

logo
Пятница, 07.05.2021 09:58 | Рубрика: 30-летие «Витьбичей»
0835

— Три десятилетия — срок небольшой, но за эти годы благодаря усилиям творческого коллектива газета «Витьбичи» обрела по­пулярность, заняла достойное место в медийном пространстве. Я познакомился с изданием в 1999 году, когда переехал из Бреста в Витебск. На КИМе, где прошел трудовой путь от помощника мастера до старшего мастера, «Витьбичи» читали многие, обсуждали городские новости, а иногда и обращались в редакцию, чтобы рассказать о наболевшем. Настольной стала газета и для меня. Правда, тогда и подумать не мог, что вскоре сам стану частым гостем на страницах городского издания.

Когда сменил сферу деятельности и стал начальником ЖЭУ-23 ЖРЭТа Октябрьского района, активно сотрудничал с корреспондентами газеты в рамках ежегодного городского конкурса по озеленению и благоустройству «Там, где мы живем». Это было время творческих свершений, оригинальных идей, плодотворной работы, а как итог — занятые в разные годы призовые места. Было приятно читать, что на страницах газеты ЖЭУ, которое возглавлял, было названо одним из лучших в областном центре. Кстати, репортажи более чем 15-летней давности, в которых рассказывается о благоустроенных нами дворовых территориях, до сих пор хранятся в личном архиве, который собирает моя супруга. С тех пор, пожалуй, тесное взаимодействие с газетой не прекращалось.

В роли главы городского депутатского корпуса по-новому оценил значимость издания. «Витьбичи» — это не только источник информации, где освещаются важные социально-экономические, политические и общест­­­венные события жизни областного центра, но и динамично развивающееся предприятие.

Газета бездотационная, самоокупаемая, ведет успешную финансово-хозяйственную деятельность.

«Витьбичи» — постоянный участник различных социальных проектов, организатор конкурсов, акций и праздников. Также редакция газеты оказывает помощь городу в проведении различных мероприятий. Неудивительно, что «Витьбичи» стали своеобразным брендом города.

Этому способствует уникальный фирменный почерк, неповторимый стиль, искренний, правдивый, предметный разговор с читателем.

Что особенно важно, газета не стоит на месте. Издание динамично развивается, осваивает новые темы, жанры и форматы, не избегает освещения проблем. При этом бережно сохраняет все лучшее в своих традициях, а главное — высоко держит планку журналист­ской работы.

Убежден, что профессионализм, ответственная гражданская позиция позволят коллективу редакции достичь новых творческих вершин, еще больше повысить роль газеты в информационном обеспечении социально-экономиче­ских преобразований, направленных на претворение в жизнь планов поступательного развития родного города.

Думаю, что у коллектива редакции еще много интересных идей и задумок, которые будут реализованы. Ведь впереди у газеты долгий путь и новые юбилеи. Главное, чтобы она всегда оставалась востребованной у жителей города и области. Ведь газета живет, пока она нужна людям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Владимир БЕЛЕВИЧ, председатель Витебского городского Совета депутатов.