В Витебской области с дружественным визитом находится делегация политических деятелей Украины

В Беларуси с дружественным визитом находится делегация политических деятелей Украины, которые решили собственными глазами увидеть, как живут люди в Беларуси.


Александр Мороз, Алексей Бережной и Василий Цушко посетили одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий ОАО «Витебскдрев». Генеральный директор Юрий Дойлин ознакомил гостей с работой цеха по изготовлению древесноволокнистых плит МДФ/ХДФ.

Предприятие поставляет свою продукцию в 21 страну мира, в том числе почти третью часть от общего объема производства плит отгружают в Украину — крупнейшим потребителям в Херсонскую, Харьковскую, а также Черниговскую, Киевскую и Житомирскую области.






В программе визита также посещение подведомственных предприятий Витебскэнерго и Витебскоблгаз. Так, политических деятелей впечатлили СХП «Мазоловогаз», учебно-практический центр по производству молока «Калиново», работа научно-практического центра по выращиванию племенного скота и производства молока, ознакомились гости с роботизированной системой кормления крупного рогатого скота. Дальнейший путь визитеров пролегает в Оршанский район, а затем — в Минск.


Александр Мороз поделился:
— Впечатлений много, и они связаны не только с конкретными предприятиями, которые посетили. У вас нет брошенных земель, вокруг чистота, порядок, нет мусора, нет пластикового засилья. Чувствуется, что и местная власть, и прежде всего сами люди приучены к порядку. Ухоженные дома в селах, есть подъездные дороги. Развитие агрогородков, агрокомбинатов выгодно отличает вашу страну от европейских. Я уже не буду говорить о дорогах, потому что я видел их состояние во многих странах и по всему миру. Беларусь — страна небольшая, люди имеют работу и перспективу, они ощущают, что это их родина. У людей, работающих на этой земле, есть уверенность в своем будущем, и это ощущение подкрепляется даже внешними впечатлениями.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.